スタッフおすすめ!授業見学をPICK UP!

  • 日程1:5月25日(木)10:30 インテリア全日制
  • 日程2:5月26日(金)10:30 インテリア全日制
  • 日程3:5月26日(金)13:30 インテリア全日制
  • 日程4:5月27日(土)10:30 インテリア専門科
  • 日程5:5月27日(土)13:30 インテリア専門科
  • 日程6:5月28日(日)10:30 インテリア専門科
  • 日程7:5月28日(日)13:30 インテリア専門科
  • 日程8:5月29日(月)13:30 インテリア全日制
  • 日程9:5月30日(火)10:30 インテリア専門科
  • 日程10:5月30日(火)13:30 インテリア専門科
  • 日程11:5月31日(水)10:30 インテリア専門科
  • 日程12:5月31日(水)13:30 インテリア専門科
  • 日程13:6月1日(木)10:30 インテリア全日制
  • 日程14:6月1日(木)13:30 インテリア専門科
  • 日程15:6月2日(金)10:30 インテリア全日制
  • 日程16:6月3日(土)10:30 インテリア専門科
  • 日程17:6月3日(土)13:30 インテリア専門科
  • 日程18:6月4日(日)10:30 インテリアリフォーム科
  • 日程19:6月4日(日)13:30 インテリア専門科
  • 日程20:6月5日(月)10:30 インテリア全日制
  • 日程21:6月5日(月)13:30 インテリア全日制
  • 日程22:6月6日(火)10:30 インテリア専門科
  • 日程23:6月6日(火)13:30 インテリア専門科

スタッフお勧め!授業見学をPICK UP!ゼロスタートの授業が日々進行中!

インテリアコーディネーターコース全日制インテリアコーディネーター専門科(週1日)インテリアリフォーム科ガーデニングプランナー科の授業を見学できます。

インテリア・ガーデニング業界のプロとして活躍中の講師(クラス担任)の授業やクラスの雰囲気を確かめにいらっしゃいませんか?見学時間は15分~30分。個別相談を含め1時間~1時間30分をご予定ください。 

スタッフお勧め!授業見学をPICK UP!

ゼロスタートの授業が日々進行中!!

インテリアコーディネーターコース全日制インテリアコーディネーター専門科(週1日)インテリアリフォーム科ガーデニングプランナー科の授業を見学できます。

インテリア・ガーデニング業界のプロとして活躍中の講師(クラス担任)の授業やクラスの雰囲気を確かめにいらっしゃいませんか?見学時間は15分~30分。個別相談を含め1時間~1時間30分をご予定ください。

2017年4月生の授業が進行中。祝日以外の毎日、授業見学ができますので、まずアカデミーの雰囲気を見てみませんか?お気軽にご来校ください。
≫コースや授業に関するご質問・お問い合わせはこちら

東京校の授業見学

深澤 組個
5月25日(木)10:30~ 深澤 組個 先生
「インテリア・プラン発表」(インテリアコーディネーター全日制)
井上 保彦
5月26日(金)10:30~ 井上 保彦 先生
「建築技術」(インテリアコーディネーター全日制)
山中 敏裕
5月26日(金)10:30~ 山中 敏裕 先生
「照明計画」(インテリアコーディネーター全日制)
細井 絵理子
5月27日(土)10:30~ 細井 絵理子 先生
「インテリア」(インテリアコーディネーター専門科土曜クラス)
来馬 輝順子
5月27日(土)13:30~ 来馬 輝順 先生
「建築技術」(インテリアコーディネーター専門科土曜クラス)
伊藤 直子
5月28日(日)10:30~ 伊藤 直子 先生
「インテリア」(インテリアコーディネーター専門科日曜クラス)
吉岡 令子
5月28日(日)13:30~ 吉岡 令子 先生
「建築技術」(インテリアコーディネーター専門科日曜クラス)
小川 一男子
5月29日(月)13:30~ 小川 一男 先生
「パース」(インテリアコーディネーター全日制)
谷下田 美和子
5月30日(火)10:30~ 谷下田 美和 先生
「パース」(インテリアコーディネーター全日制)
 
5月30日(火)13:30~ 横村 隆子 先生
「建築技術」(インテリアコーディネーター全日制)
前田 久美子子
5月31日(水)10:30~ 前田 久美子 先生
「インテリア」(インテリアコーディネーター専門科水曜クラス)
小吹 政信子
5月31日(水)13:30~ 小吹 政信 先生
「パース(インテリアイラスト)」(インテリアコーディネーター専門科水曜クラス)
深澤 組個
6月1日(木)10:30~ 深澤 組個 先生
「インテリア」(インテリアコーディネーター全日制)
菅原 孝則
6月1日(木)13:30~ 菅原 孝則 先生
「家具製図」(インテリアコーディネーター専門科木曜クラス)
井上 保彦
6月2日(金)10:30~ 井上 保彦 先生
「建築技術」(インテリアコーディネーター全日制)
細井 絵理子
6月3日(土)10:30~ 細井 絵理子 先生
「パース(建築技術)」(インテリアコーディネーター専門科土曜クラス)
来馬 輝順
6月3日(土)13:30~ 来馬 輝順 先生
「建築技術」(インテリアコーディネーター専門科土曜クラス)
町田瑞穂ドロテア
6月4日(日)10:30~ 町田瑞穂ドロテア 先生
「インテリアリフォーム」(インテリアリフォーム科)
吉岡 令子
6月4日(日)13:30~ 吉岡 令子 先生
「建築技術 」(インテリアコーディネーター専門科日曜クラス)
 
6月5日(月)10:30~ 久保田 恵子 先生
「基礎造形」(インテリアコーディネーター全日制)
山中 敏裕
6月5日(火)13:30~ 山中 敏裕 先生
「照明計画」(インテリアコーディネーター全日制)
谷下田 美和
6月6日(火)10:30~ 谷下田 美和 先生
「インテリア」(インテリアコーディネーター専門科火曜クラス)
 
6月6日(火)13:30~ 横村 隆子 先生
「建築技術(インテリアコーディネーター専門科火曜クラス)

深澤 組個
5月25日(木)10:30~ 
深澤 組個 先生
「インテリア・プラン発表」(インテリアコーディネーター全日制)
井上 保彦
5月26日(金)10:30~ 
井上 保彦 先生
「建築技術」(インテリアコーディネーター全日制)
山中 敏裕彦
5月26日(金)13:30~ 
山中 敏裕 先生
「照明計画」(インテリアコーディネーター全日制)
細井 絵理子
5月27日(土)10:30~ 
細井 絵理子 先生
「インテリア」(インテリアコーディネーター専門科土曜クラス)
来馬 輝順
5月27日(土)13:30~ 
来馬 輝順 先生
「建築技術」(インテリアコーディネーター専門科土曜クラス)
伊藤 直子
5月28日(日)10:30~ 
伊藤 直子 先生
「インテリア」(インテリアコーディネーター専門科土曜クラス)
吉岡 令子
5月28日(日)13:30~ 
吉岡 令子 先生
「建築技術」(インテリアコーディネーター専門科日曜クラス)
小川 一男子
5月29日(月)13:30~ 
小川 一男 先生
「インテリア」(インテリアコーディネーター専門科土曜クラス)
谷下田 美和子
5月30日(火)10:30~ 
谷下田 美和 先生
「インテリア」(インテリアコーディネーター専門科火曜クラス)
 
5月30日(火)13:30~ 
横村 隆子 先生
「インテリア」(インテリアコーディネーター専門科土曜クラス)
前田 久美子
5月31日(水)10:30~ 
前田 久美子 先生
「インテリア」(インテリアコーディネーター専門科水曜クラス)
小吹 政信
5月31日(水)13:30~ 
小吹 政信 先生
「パース(インテリアイラスト)」(インテリアコーディネーター専門科水曜クラス)
深澤 組個
6月1日(木)10:30~ 
深澤 組個 先生
「インテリア」(インテリアコーディネーター全日制)
菅原 孝則
6月1日(木)13:30~ 
菅原 孝則 先生
「家具製図」(インテリアコーディネーター専門科木曜クラス)
井上 保彦
6月2日(金)10:30~ 
井上 保彦 先生
「建築技術」(インテリアコーディネーター全日制)
細井 絵理子
6月3日(土)10:30~ 
細井 絵理子 先生
「建築技術」(インテリアコーディネーター全日制)
来馬 輝順
6月3日(土)13:30~ 
来馬 輝順 先生
「建築技術」(インテリアコーディネーター専門科土曜クラス)
町田瑞穂ドロテア
6月4日(日)10:30~ 
町田瑞穂ドロテア 先生
「インテリアリフォーム」(インテリアリフォーム科)
吉岡 令子
6月4日(日)13:30~ 
吉岡 令子 先生
「建築技術」(インテリアコーディネーター専門科日曜クラス)
 
6月5日(月)10:30~ 
久保田 恵子 先生
「基礎造形」(インテリアコーディネーター全日制)
山中 敏裕
6月5日(月)13:30~ 
山中 敏裕 先生
「照明計画」(インテリアコーディネーター全日制)
谷下田 美和
6月6日(火)10:30~ 
谷下田 美和 先生
「インテリア」(インテリアコーディネーター専門科火曜クラス)
 
6月6日(火)13:30~ 
横村 隆子 先生
「建築技術」(インテリアコーディネーター専門科火曜クラス)

学校見学&個別カウンセリングは、上記以外の日程でもご予約いただけます。
まずは、学校の雰囲気を体感しに、お気軽にご来校ください。